Stasera in TV

Cosa fanno stasera in televisione? I programmi del 7 marzo 2020

Cosa fanno stasera in televisione? Ecco i programmi del 7 marzo 2020. Una panoramica a 360° sul palinsesto. Cosa c’è in tv stasera? Ve lo diciamo noi

Cosa fanno stasera in televisione?

Rai 1

rai-1

20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Una Storia da Cantare – Gianni Morandi
23:15 – TG1 60 Secondi
23:19 – Una Storia da Cantare – Gianni Morandi
00:30 – TG1 NOTTE
00:40 – Che tempo fa

Rai 2

 

Rai-2-logo

19:40 – N.C.I.S. Los Angeles Uno contro l’altro
20:30 – TG2 20.30
21:05 – N.C.I.S. Nei panni di un altro
21:50 – F.B.I. Lavoro di squadra
22:40 – Blue Bloods Fiducia
23:30 – TG2 Dossier
00:15 – TG2 Storie. I racconti della settimana

Rai 3

rai-3

19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Le parole della settimana
21:45 – Sapiens, un solo pianeta

 

Rai 4

rai4

19:50 – Wisdom of the Crowd – Nella rete del crimine ep.6
20:37 – Wisdom of the Crowd – Nella rete del crimine ep.7
21:21 – Narcos: Mexico ep.3
22:29 – Narcos: Mexico ep.4
23:31 – L’uomo sul treno – The commuter

Canale 5

canale-519:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA RESILIENZA
21:20 – C’E’ POSTA PER TE

Italia 1

 

italia-1

19:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – LA SVOLTA
20:21 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – SEPOLTA VIVA
21:15 – KUNG FU PANDA 2 – 1 PARTE
22:06 – TGCOM
22:09 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset

canale-2019:19 – GOTHAM III – O SONO LA LEGGE!
20:15 – THE BIG BANG THEORY II – LA TOPOLOGIA DEL SOSPENSORIO
20:42 – THE BIG BANG THEORY II – LA SUBLIMAZIONE BARBARICA
21:04 – LA FREDDA LUCE DEL GIORNO – 1 PARTE
22:07 – TG COM
22:12 – METEO
22:14 – LA FREDDA LUCE DEL GIORNO – 2 PARTE

Rete 4

rete-419:19 – GOTHAM III – O SONO LA LEGGE!
20:15 – THE BIG BANG THEORY II – LA TOPOLOGIA DEL SOSPENSORIO
20:42 – THE BIG BANG THEORY II – LA SUBLIMAZIONE BARBARICA
21:04 – LA FREDDA LUCE DEL GIORNO – 1 PARTE
22:07 – TG COM
22:12 – METEO
22:14 – LA FREDDA LUCE DEL GIORNO – 2 PARTE

Rai Movie

rai-movie19:35 – Dick & Jane – Operazione furto
21:10 – Indian – La grande sfida
22:50 – American Hustle – L’apparenza inganna
01:30 – Starbuck – 533 figli e… non saperlo!
03:15 – Proprio lui?
05:00 – Cocoon – L’energia dell’universo

Paramount Channel

Paramount-Channel19:40 – Vita da strega
20:10 – Vita da strega
20:40 – Vita da strega
21:10 – Un sogno, una vittoria
23:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali
00:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali
01:00 – Law & Order: Criminal Intent
02:00 – Il giovane ispettore Morse

 

Iris

iris-tv19:19 – RESA DEI CONTI A LITTLE TOKYO
21:00 – IL BUIO NELL’ANIMA
23:38 – RENDITION-DETENZIONE ILLEGALE
02:01 – IL FATTORE UMANO
03:51 – IL TRIONFO DELL’AMORE
05:32 – TWINKY

 

Tv8

19:55 – Paddock Live
20:20 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Parco del Pollino
21:30 – Agente 007 – Thunderball, Operazione tuono
23:55 – Delitti – Il piccolo Tommy
01:00 – Delitti Il cacciatore di anoressiche
02:00 – Delitti – La strage di Erba

Italia 2

italia-2

19:35 – CAPRICCIOSA ORANGE ROAD – MADOKA E’ IPNOTIZZATA! KYOSUKE RISCHIA GROSSO A CAPODANNO – 1aTV
20:00 – CAPRICCIOSA ORANGE ROAD – IL PRIMO SOGNO DELL’ANNO NUOVO! IL CONTRATTACCO DEL MOSTRO GIGANTE JINGORO – 1aTV
20:25 – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – SBARCO A LONG RING LONG LAND
20:50 – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – I PIRATI DI FOXY
21:20 – GREMLINS 2-LA NUOVA STIRPE

La 5

18:35 – SENZA TRUCCO
19:10 – SACRIFICIO D’AMORE
21:10 – INGA LINDSTROM – EREDITA’ CONTESA – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – INGA LINDSTROM – EREDITA’ CONTESA – 2 PARTE
23:10 – ELIZABETH – 1 PARTE

Cielocielo-tv

19:25 – Affari al buio Back to black
19:55 – Affari al buio Che confusione!
20:25 – Affari di famiglia Fiesta!
20:50 – Affari di famiglia Che capolavori!
21:20 – Miranda
23:00 – 9 to 5: Days in Porn – Gli impiegati del porno
00:40 – French Kiss – Le ragazze del porno Ep. 7

 

nove-tv20:01 – Fratelli di Crozza 7′ Stagione Ep.2
21:31 – Clandestino – ‘Ndrangheta 3′ Stagione Ep.1
22:56 – Clandestino – Cosa Nostra 3′ Stagione Ep.2
00:19 – La coca dentro – Donne del narcotraffico
01:10 – Case infestate: fuori in 72 ore 1′ Stagione Ep.1
02:01 – Case infestate: fuori in 72 ore 1′ Stagione Ep.2
02:49 – Case infestate: fuori in 72 ore 1’ Stagione Ep.3

La7

 

la-719:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo Sabato
21:15 – Albert Nobbs
23:15 – L’Ussaro sul tetto
00:50 – TG LA7 Notte
00:55 – L’Ussaro sul tetto – 2 Tempo

la-7-d

19:20 – I menù di Benedetta
21:30 – Little Murders – Omicidio nell’alta moda
23:20 – Little Murders – Hanno ucciso Babbo Natale
01:10 – Il gioco di Ripley
02:45 – I menù di Benedetta
05:10 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

TOP CRIME

top-crime

19:20 – I menù di Benedetta
21:30 – Little Murders – Omicidio nell’alta moda
23:20 – Little Murders – Hanno ucciso Babbo Natale
01:10 – Il gioco di Ripley
02:45 – I menù di Benedetta
05:10 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

Giallo Tv
giallo-tv

19:20 – Vera 9′ Stagione Ep.2
21:10 – Delitto a Cadenet
23:10 – Tandem 2′ Stagione Ep.11
00:10 – Tandem 2′ Stagione Ep.12
01:10 – Nightmare Next Door 6′ Stagione Ep.3
01:55 – Nightmare Next Door 6′ Stagione Ep.4
02:45 – Fast Forward 6′ Stagione Ep.5
03:35 – Fast Forward 6′ Stagione Ep.6

Rai 5

rai-5

20:01 – Ravel: Alborada del gracioso
21:18 – … E fuori nevica
23:31 – Born in the U.S.A.
01:03 – ANICA APPUNTAMENTO AL CINEMA
01:05 – Variazioni su tema
01:15 – Rai News Notte

Rai Premium


rai-premium19:00 – L’amica geniale 2 – p.3
21:20 – L’amica geniale 2 – p.4
23:35 – I sussurri del deserto
01:15 – Paura di Amare 2 – p.1
02:50 – Collana il tuo anno – 1970
03:25 – La Squadra 5 – p.22
05:00 – Ricominciare – p.54

Mediaset Extra

mediaset-extra

21:15 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Articoli correlati

Pulsante per tornare all'inizio