Stasera in TV

Cosa fanno stasera in televisione? I programmi dell’8 marzo 2020

Cosa fanno stasera in televisione? Ecco i programmi dell’8 marzo 2020. Una panoramica a 360° sul palinsesto. Cosa c’è in tv stasera? Ve lo diciamo noi

Cosa fanno stasera in televisione?

Rai 1

rai-1

18:45 – L’Eredità Week End
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – La vita promessa, parte II
23:40 – Speciale Tg1
00:45 – TG1 NOTTE
01:05 – Che tempo fa
01:10 – Applausi Teatro e Arte

Rai 2

 

Rai-2-logo

18:00 – TG2 L.I.S.
18:05 – TG Sport della Domenica
18:15 – 90° Minuto
19:40 – Che tempo che farà
20:30 – TG2 20.30
21:05 – Che tempo che fa
23:40 – La Domenica Sportiva
01:10 – L’altra DS

Rai 3

rai-3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:30 – Grande amore
21:20 – Presa diretta Terremoto infinito
23:35 – TG Regione

 

Rai 4

rai4

18:16 – Revenge ep.3
19:00 – Revenge ep.4
19:44 – Siren ep.9
20:32 – Siren ep.10
21:19 – Veronica
23:10 – Criminal Minds XIII ep.3
00:00 – Criminal Minds XIII ep.4
00:42 – Criminal Minds XIII ep.5

Canale 5

canale-518:45 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:20 – LIVE NON E’ LA D’URSO
01:15 – TG5 – NOTTE
01:49 – METEO.IT

Italia 1

 

italia-1

18:00 – MIKE & MOLLY – SAN VALENTINO DA IMBUCATI
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – L’INIZIAZIONE
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – AMICI E AMANTI
21:15 – LA FABBRICA DI CIOCCOLATO – 1 PARTE
22:50 – TGCOM

Canale 20 Mediaset

canale-2018:41 – THE NICE GUYS – 1 PARTE
19:28 – TG COM
19:33 – METEO
19:35 – THE NICE GUYS – 2 PARTE
21:04 – NINJA ASSASSIN – 1 PARTE
22:09 – TG COM
22:14 – METEO
22:16 – NINJA ASSASSIN – 2 PARTE

Rete 4

rete-4
18:53 – ANTEPRIMA TG4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – METEO.IT
19:32 – I VIAGGI DI DONNAVVENTURA
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 60 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA WEEKEND
21:27 – IL VENTO DEL PERDONO – 1 PARTE
22:10 – TGCOM

Rai Movie

rai-movie19:10 – Risate di gioia
21:10 – The Women
23:05 – Va’ dove ti porta il cuore
00:50 – Gloria
02:40 – Amore senza fine
04:30 – Stanlio e Ollio – Il circo è fallito
05:00 – Stanlio e Ollio – La battaglia del secolo
05:05 – John il bastardo

Paramount Channel

Paramount-Channel19:40 – Vita da strega – –
20:10 – Vita da strega – –
20:40 – Vita da strega – –
21:10 – La Famiglia Addams 2 – –
23:00 – Star Trek – Il futuro ha inizio – –
01:30 – Snowpiercer – –
05:00 – Quattro Donne e un Funerale –

 

Iris

iris-tv18:29 – SPACE COWBOYS
21:00 – IL GRANDE MATCH
23:29 – AMERICAN HISTORY X
01:48 – DI NUOVO IN GIOCO
03:35 – PROFUMO-STORIA DI UN ASSASSINO
05:46 – MEDIASHOPPING

 

Tv8

18:05 – Paddock Live – Gara
18:20 – Grid GP Qatar
18:50 – Studio Moto – GP
18:55 – Moto2 GP Qatar (Gara) Differita
19:55 – Race Anatomy Moto – GP GP Qatar
20:25 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Delta del Po
21:30 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Liguria
22:40 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Roma

Italia 2

italia-2

18:15 – LE AVVENTURE DI LUPIN III – MONNA LISA SORRIDE DUE VOLTE
18:45 – LE AVVENTURE DI LUPIN III – 108° RINTOCCO DELLA CAMPANA
19:10 – LE AVVENTURE DI LUPIN III – LA GOMMA AMERICANA
19:35 – LE AVVENTURE DI LUPIN III – I DIAMANTI DELLA CROCE DEL SUD
20:00 – LE AVVENTURE DI LUPIN III – LUPIN CONTRO LUPIN
20:25 – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – LA PRIMA SFIDA
20:50 – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – LE INTERFERENZE DI FOXY
21:20 – THE BIG BANG THEORY – L’EVAPORAZIONE DELLA PAGHETTA

La 5

19:15 – SACRIFICIO D’AMORE
21:10 – CAMBIARE PER AMORE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – CAMBIARE PER AMORE – 2 PARTE
23:00 – QUANDO L’AMORE ARRIVA IN CITTA’ – 1 PARTE
23:29 – TGCOM24
23:33 – METEO.IT

Cielocielo-tv

19:25 – Affari al buio Bighellonando in giro
19:55 – Affari al buio Nella vecchia fattoria
20:25 – Affari di famiglia Senza trucchi e senza inganni
20:50 – Affari di famiglia Giochi da bambini
21:20 – First Kill
23:15 – Amore facciamo sesso? I segreti del desiderio femminile Prima TV
00:20 – Clitoride – Una perfetta sconosciuta Prima TV
00:55 – The Wankers: il piacere di essere donna

 

nove-tv19:02 – Little Big Italy 3′ Stagione Ep.5
20:28 – Deal With It – Stai al gioco 1′ Stagione Ep.14
21:28 – Camionisti in trattoria – 1^TV 4′ Stagione Ep.6
22:35 – Camionisti in trattoria 4′ Stagione Ep.5
23:27 – L’assedio 1′ Stagione Ep.12
01:33 – Delitti a circuito chiuso 1′ Stagione Ep.2
02:29 – Delitti a circuito chiuso 1′ Stagione Ep.3
03:20 – Delitti a circuito chiuso 1′ Stagione Ep.4

La7

 

la-719:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Non è l’arena
00:50 – TG LA7
01:00 – Uozzap
01:40 – A te le chiavi
02:15 – La banda Baader Meinhof
04:00 – Tagadà (R)

la-7-d

18:15 – TG LA7d
18:20 – NON DITELO ALLA SPOSA
19:20 – A te le chiavi
20:30 – I menù di Benedetta
21:30 – Grey’s Anatomy
00:50 – The Dr. Oz Show – 9a Edizione
02:30 – Un’altra giovinezza
04:50 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

TOP CRIME

top-crime

18:35 – MOTIVE III – UNA BRUTTA SORPRESA
19:30 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XX – CHIRURGIA PLASTICA
20:15 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XX – CARO BEN
21:10 – La prova della verita’ – 1 PARTE – 1aTV
21:56 – TGCOM24
21:57 – METEO.IT (R) – 08/03/2020
21:59 – La prova della verita’ – 2 PARTE – 1aTV
22:58 – C.S.I. NEW YORK I – IL GIOCO EROTICO

Giallo Tv
giallo-tv

18:00 – Profiling 5′ Stagione Ep.4
19:00 – Cherif 1′ Stagione Ep.1
20:05 – Cherif 1′ Stagione Ep.2
21:10 – Profiling – 1^TV 5′ Stagione Ep.5
22:10 – Profiling – 1^TV 5′ Stagione Ep.6
23:10 – Vera 9′ Stagione Ep.4
01:10 – Nightmare Next Door 6′ Stagione Ep.5
02:10 – Nightmare Next Door 6′ Stagione Ep.6

Rai 5

rai-5

21:17 – Prossima fermata Australia Da Port Augusta a Darwin Prima Visione RAI
22:18 – Di là dal fiume e tra gli alberi Ombre e nebbia in Lunigiana Prima Visione RAI
23:12 – Gli imperdonabili (Impardonnables)
01:01 – Tuttifrutti
01:21 – Rai News Notte
01:23 – Art Night Marina Abramovic
03:10 – Wild Caraibi Ep 2 Coralli e quetzal
04:03 – Save the Date Paolo Grassi, un poeta dell’organizzazione

Rai Premium


rai-premium18:25 – Ho sposato uno sbirro – Pericolosamente p.3
19:25 – Ho Sposato Uno Sbirro – Per un figlio p.4
20:15 – Ho Sposato Uno Sbirro – Solo per amore p.5
21:20 – Cecilia Ahern – I fiori del destino
23:00 – Si sospetta il movente passionale con l’aggravante dei futili motivi
23:15 – Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.96
00:05 – Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.97
00:45 – Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.98

Mediaset Extra

mediaset-extra

18:45 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:15 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Articoli correlati

Pulsante per tornare all'inizio