Stasera in TV

Cosa fanno stasera in televisione? I programmi del 9 marzo 2020

Cosa fanno stasera in televisione? Ecco i programmi del 9 marzo 2020. Una panoramica a 360° sul palinsesto. Cosa c’è in tv stasera? Ve lo diciamo noi

Cosa fanno stasera in televisione?

Rai 1

rai-1

20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Il Commissario Montalbano – Salvo amato, Livia mia Assoluta
23:40 – Frontiere
00:40 – S’è fatta notte
01:10 – TG1 NOTTE
01:40 – Che tempo fa

Rai 2

 

Rai-2-logo

19:45 – Una via d’uscita
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Hawaii Five – 0 – Verso il fondo – L’attentato – L’uragano
23:40 – Povera Patria

 

Rai 3

rai-3

19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Grace di Monaco

 

Rai 4

rai4

19:41 – Senza Traccia III ep.17
20:31 – Criminal Minds II ep.14
21:19 – Siren II ep.1
22:03 – Siren II ep.2
22:47 – La Piramide
00:20 – Il Trono di Spade VII ep.1

Canale 5

canale-519:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA RESILIENZA
21:21 – GEOSTORM – 1 PARTE – 1aTV

Italia 1

 

italia-1

19:23 – METEO.IT
19:25 – IENEYEH
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – CONTRO OGNI EVIDENZA
21:25 – TRE UOMINI E UNA GAMBA – 1 PARTE
22:55 – TGCOM

Canale 20 Mediaset

canale-2019:19 – CHICAGO FIRE V – IL CENTENARIO
20:15 – THE BIG BANG THEORY II – L’ EQUIVALENZA DEL GRIFONE
20:42 – THE BIG BANG THEORY II – L’ ALTERNATIVA DI EUCLIDE
21:04 – I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER – 2 PARTE

Rete 4

rete-4
19:33 – METEO.IT
19:35 – TEMPESTA D’AMORE — 61 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – STASERA ITALIA SPECIALE
23:02 – RENDITION-DETENZIONE ILLEGALE – 1 PARTE
23:33 – TGCOM

Rai Movie

rai-movie19:15 – Storia di fifa e di coltello – Er seguito d’Er più
21:10 – Gli ultimi giganti
22:50 – Cielo giallo
00:35 – Cabo Blanco
02:10 – Sangue sulla luna
03:35 – Rischio sicuro
04:45 – Stanlio e Ollio – Il maestro
05:00 – Mammamia – L’Angelo Custode

Paramount Channel

Paramount-Channel

19:40 – Vita da strega – –
20:10 – Vita da strega – –
20:40 – Vita da strega – –
21:10 – Caccia a Ottobre Rosso – –
23:30 – Con Air – –
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali – –
03:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali – –

Iris

iris-tv19:15 – HAZZARD – L’ABITO NON FA IL MONACO
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – IL CORAGGIO DI JACOB
21:00 – IL TOCCO DEL MALE
23:40 – SCUOLA DI CULT
23:46 – GREYSTOKE: LA LEGGENDA DI TARZAN, IL SIGNORE DELLE SCIMMIE
02:26 – NOTE DI CINEMA
02:31 – CHRISTMAS COTTAGE
04:04 – CIAKNEWS

Tv8

19:25 – Cuochi d’Italia Ep. 6 Prima TV
20:25 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 118 Prima TV
21:30 – Django Unchained
00:30 – Conan the Barbarian
02:25 – Magazine UEFA Ep. 10 Prima TV
02:55 – Cold Blood: nuove verità Ep. 15
03:40 – Lady Killer Ep. 13

Italia 2

italia-2

19:30 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – LA RIUNIONE DEI GUERRIERI
19:55 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – I CYBORG
20:25 – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – SANJI E ZORO ALLE PRESE CON IL SECONDO ROUND
20:50 – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – SFIDA SUL GROGGY RING
21:20 – WARM BODIES

La 5

19:25 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:46 – UOMINI E DONNE
21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: PER AMORE DI UNA SORELLA – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT

Cielocielo-tv

 

19:25 – Affari al buio Un aiutino?
19:55 – Affari al buio La gioia delle piccole cose
20:25 – Affari di famiglia I sigari di JFK
20:50 – Affari di famiglia Un quadro Divino
21:20 – Total Recall – Atto di forza
23:25 – French Kiss – Le ragazze del porno Ep. 5 Prima TV

nove-tv20:00 – Sono le venti – 1^TV 2′ Stagione Ep.6
20:30 – Deal With It – Stai al gioco 1′ Stagione Ep.15
21:25 – Little Big Italy – 1^TV 3′ Stagione Ep.9
22:45 – Little Big Italy 3′ Stagione Ep.9
00:15 – Food Detective – Il mondo in tavola 5′ Stagione Ep.10
00:35 – Food Detective – Il mondo in tavola 5′ Stagione Ep.11

La7

 

la-719:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Speciale Eden Missione Pianeta
00:00 – TG LA7 Notte
00:10 – Otto e Mezzo (R)
00:50 – Camera con Vista

la-7-d

20:25 – Cuochi e Fiamme
21:30 – Josephine, Ange Gardien – Che ne sarà di Amandine?
23:20 – Josephine, Ange Gardien – L’apparenza inganna
01:10 – LIKE Tutto ciò che piace
01:40 – La mala educaxxxion
02:55 – I menù di Benedetta

TOP CRIME

top-crime

19:20 – PERSON OF INTEREST IV – L’ESPERTO DI DONNE
20:10 – PERSON OF INTEREST IV – LA FRATELLANZA
21:10 – C.S.I. NEW YORK V – SENZA COMUNICAZIONE
22:00 – C.S.I. NEW YORK V – LA PREDA
22:51 – La prova della verita’ – 1 PARTE
23:37 – TGCOM24
23:38 – METEO.IT (R) – 09/03/2020
23:40 – La prova della verita’ – 2 PARTE

Giallo Tv
giallo-tv

19:20 – Law & Order 10′ Stagione Ep.23
20:15 – Law & Order 10′ Stagione Ep.24
21:10 – Alice Nevers – Professione giudice 9′ Stagione Ep.1
22:10 – Alice Nevers – Professione giudice 9′ Stagione Ep.2
23:10 – I misteri di Brokenwood 1′ Stagione Ep.1
01:10 – Nightmare Next Door 6′ Stagione Ep.7
02:10 – Nightmare Next Door 6′ Stagione Ep.8
03:00 – Law & Order 3′ Stagione Ep.16

Rai 5

rai-5

20:15 – Save the Date Sulle tracce de I traditori
20:29 – The Art Show Lo spettacolo dell’arte Episodio 4
21:15 – Graham Greene il lato oscuro delle cose
22:13 – Il cratere Prima Visione RAI
23:47 – The Great Songwriters 2° Serie Ep. 1 Noel Gallagher
00:36 – The Queens Of Pop Ep. 1 Diana Ross

Rai Premium


rai-premium
19:30 – Una pallottola nel cuore 2 – Era mia madre p.3
21:20 – Il fiume della vita – Okavango
23:00 – Katie Fforde – Ritorno a East Point
00:40 – Il Mastino – p.5
02:20 – Mistero in Blu: Il caso Nada Cella p.5
03:35 – Il Commissario Rex XI – Ombre cinesi
04:15 – Il Commissario Rex XI – Impara l’arte
05:00 – Incantesimo 6 – p.15

Mediaset Extra

mediaset-extra21:15 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP ‘(LIVE)

Articoli correlati

Pulsante per tornare all'inizio