Stasera in TVTv e Spettacoli

Cosa fanno stasera in televisione? I programmi del 1 dicembre 2021

Ecco la programmazione di questa sera

Cosa fanno stasera in tv: ecco i programmi da vedere in televisione mercoledì 1 dicembre 2021. Vediamo la programmazione della prima e seconda serata della reti Rai e Mediaset. Scopriamo il palinsesto di oggi mercoledì 1 dicembre.

Cosa fanno stasera in tv 1 dicembre

Rai 1

rai-1

18:45 – L’Eredità
20:00 – Tg1 NOTIZIARIO.
20:30 – Soliti Ignoti – Il ritorno
21:25 – Tutto il mio folle amore
23:15 – Porta a porta
23:30 – TG1 Sera NOTIZIARIO.
23:36 – Porta a porta

Rai 2

 

Rai-2-logo

18:15 – Tg2 TG2
18:30 – Tg Sport TG Sport Sera – A cura di Rai Sport
18:48 – Meteo 2
18:50 – Blue Bloods Il templare blu
19:40 – Bull St 2 Ep 3 – Scambio di favori
20:30 – Tg2 TG2 – 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Mare fuori St 2 Ep 5 – Il passato che ritorna
22:25 – Mare fuori St 2 Ep 6 – La mamma è sempre la mamma
23:30 – Novantesimo Minuto

Rai 3

rai-3

20:20 – Che succ3de?
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?
00:00 – Tg3 Linea Notte NOTIZIARIO.
00:10 – Tg Regione NOTIZIARIO.
00:13 – Tg3 Linea Notte NOTIZIARIO.
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Magazine RUBRICA. – A cura di Rai Parlamento
01:10 – SeDici Storie Sante Zennaro, eroe a Terrazzano
02:05 – RaiNews NOTIZIARIO.

Rai 4

rai4

 

18:36 – MacGyver St 4 Ep 11 – Preda e predatore
19:24 – Seal Team St 2 Ep 17 – Paradiso perduto
20:06 – Seal Team St 2 Ep 18 – Rivalsa
20:55 – Just for Laughs St 17 Ep 14 – Episodio 14
21:20 – Starship Troopers
23:32 – Space Walks
00:14 – GI Joe – La vendetta
02:09 – Britannia St 1 Ep 5 – Episodio 5

Canale 5

canale-5

18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INSCIENZA
21:21 – TUTTA COLPA DI FREUD – LA SERIE – 1aTV

Italia 1

 

italia-1

18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – BILIARDO MORTALE
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – PORTATORE DI MORTE
21:20 – TOMORROWLAND – IL MONDO DI DOMANI – 1 PARTE
22:50 – TGCOM

Canale 20 Mediaset

canale-20

18:16 – THE FLASH II – RITORNO ALLE ORIGINI
19:19 – CHICAGO FIRE III – NESSUNO TOCCHI NIENTE
20:13 – THE BIG BANG THEORY IV – IL FATTORE BENEFATTORE
20:36 – THE BIG BANG THEORY IV – LA FORMULA DELLA COABITAZIONE
21:04 – GIUSTIZIA A TUTTI I COSTI – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – GIUSTIZIA A TUTTI I COSTI – 2 PARTE

Rete 4

rete-4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT – TG4
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 72 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – ZONA BIANCA
00:54 – SOSPESI NEL TEMPO – 1 PARTE
01:25 – TGCOM

Rai Movie

rai-movie19:00 – Sono fotogenico
21:10 – Una vita tranquilla
23:00 – Movie Mag
23:35 – Suburra

Paramount Channel

Paramount-Channel

18:00 – La casa nella prateria Stagione 7 Episodio 06
19:00 – La casa nella prateria Stagione 7 Episodio 07
20:00 – La casa nella prateria Stagione 7 Episodio 08
21:10 – I misteri di Shadow Island – L’ultimo Natale
23:00 – I misteri di Shadow Island – Matrimonio senza lo sposo
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 25
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 5 Episodio 01
03:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 5 Episodio 02

Iris

iris-tv

19:15 – RENEGADE I – IL TALISMANO
20:05 – WALKER TEXAS RANGER I – L’OMBRA DEL DRAGONE
21:00 – THE JUDGE
23:51 – THE MILLIONAIRE
02:06 – IL TEMPO DI DECIDERE
03:56 – CIAKNEWS
04:00 – AQUILE D’ATTACCO
05:38 – DISTRETTO DI POLIZIA 6 – UNO STRANO INCIDENTE

Tv8

18:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Delta del Po
19:20 – Alessandro Borghese – Piatto ricco Ep. 58 Prima TV
20:20 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 30 Prima TV
21:30 – X Factor 2021 Live 5
00:35 – Permesso Maisano Clementino Prima TV
01:30 – Una notte in giallo
03:20 – Coppie che uccidono Ep. 4 Prima TV
04:00 – Lady Killer Ep. 5

Italia 2

italia-2

18:00 – 2 BROKE GIRLS – E LE TRADIZIONI
18:30 – 2 BROKE GIRLS – E LE STORIE DI UNA NOTTE
18:55 – 2 BROKE GIRLS – E LA VACANZA DI PRIMAVERA
19:20 – 2 BROKE GIRLS – E LE CAVIE UMANE
19:45 – NARUTO SHIPPUDEN – L’ANTICA LEGGENDA
20:15 – NARUTO SHIPPUDEN – LE SENSAZIONI DI MINA
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – IL CLONE DELLA VOLPE
21:20 – ONE PIECE – KIN’EMON! IL SAMURAI CHE TAGLIA IL FUOCO

La 5

18:56 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – 17 AGAIN – RITORNO AL LICEO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – 17 AGAIN – RITORNO AL LICEO – 2 PARTE
23:15 – LEGACIES I – IL RAPIMENTO DI LANDON

Cielocielo-tv

18:10 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 6
18:40 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 11
19:30 – Affari al buio Nuove sfide
20:00 – Affari al buio La resa dei conti
20:30 – Affari di famiglia Ep. 29
20:55 – Affari di famiglia Ep. 30
21:20 – Solar Attack
23:10 – Malizia erotica

Nove

nove-tv18:30 – Sulle orme dell’assassino – Troppo giovane per morire
19:20 – Cash or Trash – Chi offre di piu’?
20:20 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV
21:35 – Accordi & disaccordi (live)
23:00 – Aldo, Giovanni e Giacomo – Abbiamo fatto 30…
00:30 – Delitti a circuito chiuso
01:35 – Delitti a circuito chiuso
02:30 – Delitti a circuito chiuso

La7

 

la-7

18:00 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Non è l’arena
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – LIKE Tutto ciò che piace
02:20 – L’Aria Che Tira (r)

La7D

la-7-d

18:15 – TG LA7d
18:20 – Josephine, Ange Gardien
20:10 – I menù di Benedetta
20:50 – La cucina di Sonia
21:30 – Voglia di ricominciare
23:30 – Milk
01:40 – La cucina di Sonia
02:10 – Mica pizza e fichi

TOP CRIME

top-crime

18:30 – BONES IV – DUE AMERICANI A LONDRA – I PARTE
19:23 – THE MENTALIST VI – MATRIMONIO IN ROSSO
20:16 – THE MENTALIST VI – GLI INDIZIATI DELLA LISTA ROSSA
21:10 – FBI: MOST WANTED I – ASTINENZA
22:03 – FBI: MOST WANTED I – ISTINTO MATERNO
22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVI – UN CAMPIONE DA DIFENDERE
23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVI – IL DIVANO DEL PRODUTTORE
00:45 – HARROW I – PIA MATER – 1aTV

Giallo Tv


giallo-tv

18:15 – Unforgettable – I falsari
19:10 – I misteri di Murdoch – Ad ognuno il suo ruolo
20:10 – I misteri di Murdoch – Il ritorno di Sherlock
21:10 – Alexandra – 1^TV
22:55 – Vera
00:50 – Law & Order Incendio doloso
01:45 – Law & Order Il tutore
02:40 – Disappeared

Rai 5

rai-5

18:47 – Save the Date
19:16 – News
19:18 – Alessandro Dobici – 20 anni di fotografia
20:22 – Arte, passione e potere Ep 1
21:16 – Visioni JPEG Ritratto di città
21:47 – Idomeneo (Teatro alla Scala)
00:30 – Hip Hop Evolution Ep 3 – La nuova guardia
01:18 – News

Rai Premiumrai-premium

18:10 – Un passo dal cielo St 4 Ep 11 – Preda innocente
19:30 – Don Matteo St 4 Ep 3 – Mio padre è stato in carcere
20:25 – Don Matteo St 4 Ep 4 – Debito per la vita
21:20 – Il fiume della vita – Rio delle Amazzoni
23:00 – Blanca St 1 Ep 1 – Senza occhi

Mediaset Extra

mediaset-extra

18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Articoli correlati

Back to top button