Tv e Spettacoli

Cosa guardare oggi in televisione? I programmi del 18 settembre di tutta la giornata

Ecco la programmazione di tutta la giornata

Cosa fanno oggi in tv: ecco i programmi da vedere in televisione domenica 18 settembre 2022 tutta la giornata, dalla mattina alla sera. Vediamo la programmazione delle reti Rai e Mediaset. Scopriamo il palinsesto di oggi domenica 18 settembre. 

Cosa fanno oggi in tv 18 settembre

Mattina

1 

Rai 1

  • 08:00 TG 1
  • 08:18 UnoMattina in famiglia
  • 09:00 TG 1
  • 09:04 UnoMattina in famiglia
  • 09:35 TG 1 L.I.S.
  • 09:40 Paesi che vai… Luoghi, detti, comuni U
  • 10:30 A Sua immagine
  • 10:55 Santa Messa dalla Basilica di San Gavino
  • 11:50 A Sua immagine
  • 12:00 Recita Angelus da Piazza San Pietro
  • 12:10 A Sua immagine
  • 12:20 Linea Verde – Sapori d’autunno dalla Val
  • 13:30 TG 1

2

Rai 2

  • 06:00 RaiNews24
  • 06:15 Newton Edu – Energia e movimento: Newton
  • 06:50 Streghe – Cento volte streghe
  • 07:33 Ossessioni
  • 08:10 Sorgente di vita
  • 08:40 Sulla Via di Damasco
  • 09:10 O anche no
  • 09:45 Punto Europa
  • 10:15 TG2 – Dossier
  • 11:00 TG Sport Giorno
  • 11:15 Citofonare Rai2
  • 13:00 TG2 – GIORNO
  • 13:30 TG2 Motori
  • 13:59 Meteo 2

3

Rai 3

  • 06:00 Fuori orario
  • 06:30 RaiNews24
  • 08:00 Agorà weekend
  • 09:00 Mi manda Raitre
  • 10:15 Le parole per dirlo
  • 11:10 TGR Estovest
  • 11:30 TGR RegionEuropa
  • 12:00 TG3
  • 12:17 TG3 Fuori linea
  • 12:25 TGR Mediterraneo
  • 12:55 TG3 LIS
  • 13:00 Radici l’altra faccia dell’immigrazione

4

Rete 4

  • 06:25 Tg4 L’Ultima Ora – Mattina
  • 06:45 Controcorrente
  • 07:55 Super Partes
  • 08:35 La Golden Coast – Wild Nord America
  • 09:55 Paura Nella Stalla – i Misteri di Cascina Vianello
  • 11:55 Tg4 – Telegiornale
  • 12:26 Che Fine Ha Fatto la Signora Colombo? – il Ritorno di Colombo II

5

Canale 5

  • 06:00 Prima Pagina Tg5
  • 07:55 Traffico
  • 07:59 Tg5
  • 08:45 Terra Santa Misteriosa
  • 10:00 Santa Messa
  • 10:50 Le Storie di Melaverde
  • 12:00 Melaverde
  • 13:00 Tg5
  • 13:41 L’Arca di Noè

6

Italia 1

  • 06:02 Tra Demonio e Santità – Belli Dentro
  • 06:27 Intelligenza Emotiva – Belli Dentro
  • 07:00 Super Partes – I1
  • 07:40 Pipistrelli del Sud/Due Fantasmi per Tom/Pericoli della Piramide -…
  • 08:01 Toro Scatenato – i Misteri di Silvestro e Titti
  • 08:23 Il Gatto Che Sapeva Troppo – i Misteri di Silvestro e Titti
  • 08:47 L’ Inquinatore – Looney Tunes Show
  • 09:11 Pesce e Ospiti – Looney Tunes Show
  • 09:36 Nulla è Cambiato – una Mamma per Amica
  • 10:30 Lorelai Si Sposa – una Mamma per Amica
  • 11:25 Il Maglia-Thon – una Mamma per Amica
  • 12:25 Studio Aperto
  • 13:00 Sport Mediaset – Xxl
 Pomeriggio

Rai 1

  • 14:00 Domenica In
  • 17:15 TG 1
  • 17:18 Che tempo fa
  • 17:20 Da noi…a ruota libera
  • 18:45 L’Eredità Week End

2

Rai 2

  • 14:00 Mompracem – L’isola dei documentari
  • 15:50 Pallavolo Maschile: Super Coppa Italiana
  • 18:00 TG2 L.I.S.
  • 18:05 TG Sport della Domenica
  • 18:25 90° Minuto
  • 19:40 Squadra Speciale Cobra 11 Risik

3

Rai 3

  • 14:00 TG Regione
  • 14:09 TG Regione Meteo
  • 14:15 TG3
  • 14:30 Mezz’ora in più
  • 16:00 Mezz’ora in più – Il mondo che verrà
  • 16:30 Rebus
  • 17:15 Kilimangiaro
  • 18:55 Meteo 3
  • 19:00 TG3
  • 19:30 TG Regione
  • 19:51 TG Regione Meteo

4

Rete 4

  • 14:32 La Visita del Presidente – Flikken – Coppia in Giallo VI
  • 15:30 Tg4 Diario del Giorno
  • 16:34 Cuore Rubato – Alfred Hitchcock Presenta III/IV
  • 17:00 Un Esercito di 5 Uomini
  • 18:58 Tg4 – Telegiornale
  • 19:45 Tg4 L’Ultima Ora – 19:45
  • 19:50 Tempesta D’Amore 17, 182 – Parte 1

5

Canale 5

  • 14:00 Amici
  • 16:30 Verissimo
  • 18:45 Caduta Libera
  • 19:57 Tg5 Prima Pagina

6

Italia 1

  • 14:00 E-Planet
  • 14:31 Il Signore Degli Anelli – la Compagnia dell’Anello I Parte
  • 16:55 Phil Si Toglie un Sassolino – Modern Family
  • 17:25 Equivoci Pericolosi – Modern Family
  • 17:55 Cambiare Si Può – Modern Family
  • 18:30 Studio Aperto
  • 18:59 Studio Aperto Mag
  • 19:30 Primo Piano – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
Serata

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:35 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 Le indagini di Lolita Lobosco S1E3 – Spaghetti all’Assassina
  • 23:30 TG1 Sera
  • 23:35 Speciale Tg1
  • 00:45 RaiNews24
  • 01:19 Che tempo fa
  • 01:20 Testimoni e Protagonisti XXI Secolo
  • 02:35 Sottovoce
  • 03:05 RaiNews24

2

Rai 2

  • 20:30 TG2 – 20.30
  • 21:00 N.C.I.S Los Angeles Tale padre, tale fig
  • 21:50 N.C.I.S New Orleans Leda e il cigno 2^ p
  • 22:40 La Domenica Sportiva

3

Rai 3

  • 20:00 Che tempo che fa
  • 23:35 TG Regione
  • 23:40 TG3 Mondo

4

Rete 4

  • 20:30 Controcorrente
  • 21:20 Zona Bianca
  • 00:52 Ovosodo
  • 02:51 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
  • 03:07 Tutti A Bordo – Ciak Speciale
  • 03:09 Loredana Bertè Special

5

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:40 Paperissima Sprint Estate
  • 21:20 Scherzi A Parte
  • 00:55 Tg5
  • 01:30 Paperissima Sprint Estate
  • 01:57 Tutti A Bordo – Ciak Speciale
  • 02:00 Le Tre Rose di Eva 2
  • 04:14 Il Destino è Bastardo, Non è Vero? – Legacies III

6

Italia 1

  • 20:24 Uomo in Fiamme – N.C.I.S. New Orleans
  • 21:20 San Andreas
  • 23:40 Pressing
  • 01:45 E-Planet
  • 02:15 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:27 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:47 Super (Di J. Gunn)
  • 04:15 Dragon Ball Z: la Battaglia Degli Dei

Articoli correlati

Back to top button