Tv e Spettacoli

Cosa guardare oggi in televisione? I programmi del 25 luglio di tutta la giornata

Ecco la programmazione di tutta la giornata

Cosa fanno oggi in tv: ecco i programmi da vedere in televisione lunedì 25 luglio 2022 tutta la giornata, dalla mattina alla sera. Vediamo la programmazione delle reti Rai e Mediaset. Scopriamo il palinsesto di oggi lunedì 25 luglio. 

Cosa fanno oggi in tv 25 luglio

Mattina

1 Rai 1
06:00 RaiNews24
06:28 Previsioni sulla viabilità CCISS Viaggiare informati
06:30 TG1
06:35 Rassegna stampa
06:58 Tgunomattina
07:00 TG1
07:08 Che tempo fa
07:10 Tgunomattina
08:00 TG1
08:20 Che tempo fa
08:22 Tgunomattina
09:00 TG 1 L.I.S.
09:05 UnoMattina Estate
09:35 TG 1
09:38 UnoMattina Estate
11:30 Camper – Puntata del 25/07/2022
13:30 TG 1

2 Rai 2
06:10 La grande vallata S4E12
07:00 Sea Patrol Controllo radar
07:45 Heartland S8E5 La fine e il principio
08:30 TG2
08:45 Radio2 Happy Family – Puntata del 25/07/2022
09:58 Meteo 2
10:00 TG2 – Dossier
10:55 TG2 Flash
11:00 Sala Regina di Palazzo Montecitorio: Presentazione al Parlamento della Relazione Annuale dell’attività svolta nel 2021 dall’INAIL
12:00 Un ciclone in convento Senza alcun dirit
13:00 TG2 – GIORNO
13:30 TG2 Estate con Costume
13:50 TG2 Medicina 33

3 Rai 3
06:00 RaiNews24
08:00 Agorà Estate 2022
10:00 Elisir – A gentile richiesta – 25/07/2022
11:00 Spaziolibero
11:10 Doc Martin – S4E8
11:55 Meteo 3
12:00 TG3
12:15 Quante storie
13:15 Passato e Presente. Bourguiba il padre della Tunisia con la Prof.ssa Leila El Houssi

4 Rete 4
06:00 C’Era una Volta un Fagiolino – Finalmente Soli
06:25 Tg4 L’Ultima Ora – Mattina
06:45 Controcorrente
07:35 Il Giudice Mackie – Kojak II
08:35 Il Caso Beamers – Agenzia Rockford IV
09:40 L’ Irriducibile Ribelle – Rizzoli & Isles II
10:40 Una Sorpresa per il Capitano – R.I.S. 2 Delitti Imperfetti
11:55 Tg4 – Telegiornale
12:23 Il Segreto Xxxiii , 2101 – Parte 2
13:00 L’ Ultima Chance di Elena – Hamburg Distretto 21 IX

5 Canale 5
06:00 Prima Pagina Tg5
07:55 Traffico
07:59 Tg5
08:44 Morning News
11:00 Forum
13:00 Tg5
13:42 Beautiful Xxxi

6 Italia 1
06:01 Sogni D’Oro – Belli Dentro
06:45 Il Padre Prodigo – Black-Ish
07:10 Lezioni di Vita – Black-Ish
07:40 Più Libri! – Sorridi, Piccola Anna
08:09 Una Famiglia Infelice – un Oceano di Avventure
08:37 Toh Chi Si Rivede! – è un Po’ Magia per Terry e Maggie
09:05 Un Ritorno Molto Atteso – è un Po’ Magia per Terry e Maggie
09:35 Beata Ignoranza – Dr House – Medical Division
10:30 Wilson – Dr House – Medical Division
11:25 Fallo Personale – C.S.I. New York
12:25 Studio Aperto
13:00 Sport Mediaset – Anticipazioni
13:05 Sport Mediaset
13:49 Homer Ama Flanders – i Simpson

Pomeriggio

1 Rai 1
14:00 Don Matteo – S9E5 – Il record della vita
15:00 Don Matteo – S9E6 – Fuori dal mondo
16:00 Sei Sorelle S1E35 – Donne indipendenti
17:00 TG 1
17:10 TG1 Economia
17:15 Che tempo fa
17:20 Estate in Diretta – Puntata del 25/07/2022
18:45 Reazione a Catena – Puntata del 25/07/2022

2 Rai 2
14:00 Pomeriggio Sportivo
14:45 Squadra Speciale Cobra 11 – Gita di classe
15:31 Rivoluzione 1^ parte
16:30 Castle – Cani di un’esposizione
17:10 La farfalla blu
18:00 TG Parlamento
18:10 TG2 L.I.S.
18:15 TG2
18:35 TG Sport Sera
18:59 Meteo 2
19:00 Hawaii Five-0 Tsunami
19:40 Blue Bloods Interferenze esterne

3 Rai 3
14:00 TG Regione
14:19 TG Regione Meteo
14:20 TG3
14:49 Meteo 3
14:50 TGR Piazza Affari
15:00 TG3 LIS
15:05 Rai Parlamento Telegiornale
15:10 Ossi di Seppia – Quello che ricordiamo – Valeria Solesin, cittadina del mondo
15:35 Play Books – Tradimento e possesso S5E9 – 26/05/2022
15:55 Italia: viaggio nella bellezza Un giorno da Lincei Storia di un’ accademia
16:50 Partiamo da Pechino – Overland 15 Dai guerrieri di terracotta alle dune del Taklamakandel 17/07/2014
17:40 Geo Magazine
19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo

4 Rete 4
14:00 Lo Sportello di Forum Estate
15:30 Tg4 Diario del Giorno
16:50 Delitto Sulla Loira – il Mistero del Corpo Senza Testa
18:58 Tg4 – Telegiornale
19:45 Tg4 L’Ultima Ora – 19:45
19:52 Tempesta D’Amore 17, 162 – Parte 3

5 Canale 5
14:10 Una Vita Xxiii , 1438 – I Parte
14:45 Terra Amara i
15:45 Un Altro Domani
16:46 Rosamunde Pilcher: Valigie e Segreti
18:45 Avanti un Altro
19:57 Tg5 Prima Pagina

6 Italia 1
14:20 Bart Vince un Elefante – i Simpson
14:50 Vecchio Ricco Stewie – i Griffin
15:20 Un Nuovo Partner – Lethal Weapon
16:20 Un Grande Problema – II Parte – Ncis: Los Angeles
17:20 Rete Segreta – Ncis: Los Angeles
18:19 Cornetto Battiti Live Summer Match
18:22 Studio Aperto Live
18:30 Studio Aperto
18:59 Studio Aperto Mag
19:30 Alla Lettera – C.S.I. Miami

Serata

1 Rai 1
20:00 TG 1
20:30 Techetecheté
21:25 Mia e il leone bianco
23:15 Cose Nostre – Passione criminale
23:55 TG1 Sera
00:00 Cose Nostre – Passione criminale
00:20 RaiNews24
00:54 Che tempo fa
00:55 Italiani – Armando Diaz
01:55 RaiNews24

2 Rai 2
20:30 TG2 – 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 TIM Summer Hits – La musica dell’estate
00:00 Calcio Totale Estate
00:55 Crazy Ex-Girlfriend S4E2 –
01:42 Meteo 2
01:45 Una farfalla dalle ali insanguinate
03:20 La Piovra

3 Rai 3
20:00 Blob – Puntata del 25/07/2022
20:20 Viaggio in Italia – Puntata del 25/07/2022
20:45 Un posto al sole – Puntata del 25/07/2022
21:20 Report – Puntata del 11/04/2022
23:15 Purgatorio Canada – Il Fattore Umano – Puntata del 25/07/2022
00:00 TG3 Linea notte estate
00:30 Meteo 3
00:35 O anche no
01:10 Sorgente di vita – Puntata del 17/07/2022
01:45 RaiNews24

4 Rete 4
20:30 Controcorrente
21:20 Zona Bianca
00:35 Nessuno Vive per Sempre – Motive II
01:35 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
01:57 In Principio Erano Le Mutande
03:27 Vota la Voce Story

5 Canale 5
20:00 Tg5
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:20 Zelig
00:30 Tg5
01:05 Paperissima Sprint Estate
01:31 Il Cuore del Problema – i Cesaroni II
02:54 Vivere III
03:29 Colpevole O Innocente – Distretto di Polizia 2
04:19 Tradimenti – Distretto di Polizia 2

6 Italia 1
20:24 Non Si Sbaglia per Sempre – N.C.I.S. New Orleans
21:20 Doppio Gioco – Chicago P.D.
22:10 Nell’Oscurità – Chicago P.D.
23:05 La Ghiacciaia – The Cleaning Lady
00:00 The Darkness (Di G. Mclean)
01:50 Studio Aperto – la Giornata
02:00 Sport Mediaset – la Giornata
02:15 Tesoro A Sorpresa – Le Avventure di Lupin III
02:41 La Strega della Quarta Dimensione – Le Avventure di Lupin III
03:04 Il Maestro – Le Avventure di Lupin III
03:27 La Rosa e la Pistola – Le Avventure di Lupin III
03:50 Il Segreto di Volare – Le Avventure di Lupin III
04:13 La Legione Straniera – Le Avventure di Lupin III

Articoli correlati

Back to top button