Stasera in TVTv e Spettacoli

Cosa fanno stasera in televisione? I programmi del 12 novembre 2021

Ecco la programmazione di questa sera

Cosa fanno stasera in tv: ecco i programmi da vedere in televisione venerdì 12 novembre 2021. Vediamo la programmazione della prima e seconda serata della reti Rai e Mediaset. Scopriamo il palinsesto di oggi venerdì 12 novembre.

Cosa fanno stasera in tv 12 novembre

Rai 1

rai-1

18:45 – L’Eredità
20:00 – Tg1 NOTIZIARIO.
20:30 – Nazionale di calcio Italia – Svizzera
23:00 – TG1 Sera NOTIZIARIO.
23:05 – Tv7
00:10 – RaiNews NOTIZIARIO.
00:45 – Sottovoce
01:15 – Cinematografo

Rai 2

 

Rai-2-logo

20:30 – Tg2 TG2 – 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – The Good Doctor St 4 Ep 16 – Dottor Ted
22:10 – The Resident St 3 Ep 9 – Assetato di sangue
23:00 – The Resident St 3 Ep 10 – Una verità scomoda
23:45 – Onorevoli Confessioni
00:45 – O anche no
01:15 – I Lunatici
02:40 – Un caso per due St 16 Ep 3 – Mai dimenticare

Rai 3

rai-3

19:51 – Tg Regione NOTIZIARIO.
20:00 – Blob
20:15 – Che succ3de?
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Tunnel della libertà
23:10 – La versione di Fiorella
00:00 – Tg3 Linea Notte NOTIZIARIO.
00:10 – Tg Regione NOTIZIARIO.
00:13 – Tg3 Linea Notte NOTIZIARIO.
01:00 – Meteo 3
01:05 – Magazine RUBRICA. – A cura di Rai Parlamento
01:10 – Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rai 4

rai4

 

18:32 – MacGyver St 3 Ep 7 – Il cimitero dei computer
19:21 – Seal Team St 1 Ep 13 – L’imboscata
20:06 – Seal Team St 1 Ep 14 – L’uomo misterioso
20:54 – Just for Laughs St 17 Ep 1
21:20 – A lonely place to die
23:04 – Strike Back St 8 Ep 1
23:57 – Strike Back St 8 Ep 2
00:48 – Appuntamento al cinema

Canale 5

canale-5

18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INSCIENZA
21:20 – GRANDE FRATELLO VIP

Italia 1

 

italia-1

18:07 – GRANDE FRATELLO VIP
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – IL WEEKEND
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – DOPPIO GIOCO
21:20 – JACK REACHER: PUNTO DI NON RITORNO – 1 PARTE
22:50 – TGCOM

Canale 20 Mediaset

canale-20

18:16 – THE FLASH I – WORMHOLE
19:22 – CHICAGO FIRE II – NESSUN RIMPIANTO
20:13 – CHICAGO FIRE II – UN NUOVO ARRIVO
21:04 – LA FURIA DEI TITANI – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – LA FURIA DEI TITANI – 2 PARTE
23:19 – THE COURIER – 1 PARTE

Rete 4

rete-4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT – TG4
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 64 – PARTE 1 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTO GRADO
00:45 – CACCIA ALLA SPIA – THE ENEMY WITHIN – RITORNO A CASA – 1aTV
01:41 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE

Rai Movie

rai-movie

19:30 – Pop corn e patatine
21:10 – Black or white
23:20 – Gifted – Il dono del talento
01:05 – Appuntamento al cinema
01:10 – Passengers
03:05 – Ogro
05:00 – I leoni di Pietroburgo

 

Paramount Channel

Paramount-Channel

18:05 – La casa nella prateria
19:00 – La casa nella prateria
20:00 – La casa nella prateria
21:10 – Chronicle Mysteries – L’uomo sbagliato
22:50 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali
23:40 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali
00:35 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali
01:30 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali

Iris

iris-tv

19:15 – RENEGADE – IL VAMPIRO
20:06 – WALKER TEXAS RANGER VIII – GIOCO DI SQUADRA
21:00 – CORAGGIO… FATTI AMMAZZARE
23:26 – IL TEXANO DAGLI OCCHI DI GHIACCIO
02:02 – BRIVIDO NELLA NOTTE
03:43 – CIAKNEWS
03:47 – BREEZY
05:23 – LA ROSA DI BAGDAD

Tv8

18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Gargano
19:35 – Alessandro Borghese – Piatto ricco Ep. 46 Prima TV
20:25 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 27 Prima TV
21:30 – Petra – Giorno da cani
23:10 – Petra – Riti di morte
00:55 – Sex Movie in 4D
03:00 – Lady Killer Ep. 17 Prima TV
03:45 – Lady Killer Ep. 24

Italia 2

italia-2

18:00 – MODERN FAMILY – BIANCO NATALE
18:30 – MODERN FAMILY – LILY E’ INNAMORATA
18:55 – MODERN FAMILY – SPICCA IL VOLO
19:20 – MODERN FAMILY – CLAIRE POPPINS
19:45 – NARUTO SHIPPUDEN – IL PONTE VERSO LA PACE
20:15 – NARUTO SHIPPUDEN – MISSIONE SEGRETA DI LIVELLO S
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – IL RITORNO DELL’ARTISTA
21:15 – THE DARKNESS (DI G. MCLEAN)

La 5

18:54 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – INGA LINDSTROM – RITORNO A CASA – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – INGA LINDSTROM – RITORNO A CASA – 2 PARTE
23:10 – UOMINI E DONNE

Cielocielo-tv

18:15 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 23
18:40 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 24
19:35 – Affari al buio Con i piedi per terra
20:05 – Affari al buio Tenere il passo
20:30 – Affari di famiglia Ep. 3
20:55 – Affari di famiglia Ep. 4
21:20 – Profumo
23:00 – Brasile e il mondo del sesso a pagamento

Nove

 

 

nove-tv18:20 – Delitto (im)perfetto – Un colpo nell’oscurita’
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di piu’? – 1^TV
20:20 – Deal With It – Stai al gioco
21:25 – Fratelli di Crozza (live)
23:00 – La confessione – 1^TV
23:35 – La confessione
00:15 – Fratelli di Crozza
01:50 – Il boss del paranormal – Real o Fake?

La7

 

la-7

18:00 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – L’Aria Che Tira (r)
03:45 – Tagadà (r)

La7D

la-7-d

18:15 – TG LA7d
18:20 – Josephine, Ange Gardien
20:10 – I menù di Benedetta
20:50 – La cucina di Sonia
21:30 – Josephine, Ange Gardien – Gli sfigati
01:10 – La cucina di Sonia
01:50 – La mala educaxxxion
03:05 – I menù di Benedetta

TOP CRIME

top-crime

18:29 – MAJOR CRIMES VI – LA CITTA’ SANTUARIO – I PARTE
19:22 – THE MENTALIST IV – PUNTA SEMPRE SUL ROSSO
20:15 – THE MENTALIST IV – ROSSO COME L’AMORE
21:10 – CHICAGO P.D. VII – CONFINI
22:03 – CHICAGO P.D. VII – SEGRETI SEPOLTI
22:57 – CHICAGO P.D. VII – IL SILENZIO DELLA NOTTE
23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIV – L’ULTIMO MESSAGGIO
00:46 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIV – INCUBO SENZA FINE

Giallo Tv


giallo-tv

18:15 – Unforgettable – Traiettorie
19:10 – Elementary – Cacciatori e prede
20:10 – Elementary – Disgrazie
21:10 – Alexandra – Morte apparente
23:00 – L’ispettore Barnaby – La leggenda del cacciatore lup…
00:55 – Law & Order Cuore di porpora
01:50 – Law & Order Cambio di personalita’
02:45 – Delitti di provincia

Rai 5

rai-5

18:08 – I musei di arte moderna e contemporanea Il Castello di Rivoli
18:21 – Tarzan – L’uomo dietro l’immagine
19:13 – Gli imperdibili
19:16 – News
19:19 – Salman Rushdie – Intrigo internazionale
20:15 – Prossima fermata America St 3 Ep 1 – Da Reno alla Napa Valley
21:15 – Art Night
23:10 – Save the Date

Rai Premiumrai-premium

18:15 – Un passo dal cielo
19:15 – Don Matteo
20:20 – Don Matteo
21:20 – Imma Tataranni – Sostituto procuratore St 2 Ep 3 – Dai sassi alle stelle
23:30 – Allora in onda
00:15 – Crazy for football – Matti per il calcio
02:25 – Cult – Fiction Ep 5
02:55 – Un milione di piccole cose

Mediaset Extra

mediaset-extra

18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Articoli correlati

Back to top button