Stasera in TV

Cosa fanno stasera in televisione? I programmi del 4 maggio 2022

Ecco la programmazione di questa sera

Cosa fanno stasera in tv: ecco i programmi da vedere in televisione mercoledì 4 maggio 2022. Vediamo la programmazione della prima e seconda serata delle reti Rai e Mediaset. Scopriamo il palinsesto di oggi mercoledì 4 maggio.

Cosa fanno stasera in tv 4 maggio 2022

Rai 1

rai-1

18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – The wife – Vivere nell’ombra
23:15 – Porta a Porta
23:30 – Tg1 Sera
01:00 – Rai – News24
01:35 – Applausi

Rai 2

 

Rai-2-logo

18:00 – Tg Parlamento A cura di Rai Parlamento
18:10 – TG2 LIS NOTIZIARIO.
18:15 – Tg2 NOTIZIARIO.
18:30 – Tg Sport A cura di Rai Sport
18:48 – Meteo 2
18:50 – LOL
19:00 – Blue Bloods Cattive compagnie
19:40 – The Good Doctor St 3 Ep 6 – Prove generali

Rai 3

rai-3

19:00 – Tg3 NOTIZIARIO.
19:30 – Tg Regione NOTIZIARIO.
19:51 – Tg Regione NOTIZIARIO.
20:00 – Blob
20:20 – Bangla – La serie
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?
00:00 – Tg3 Linea Notte NOTIZIARIO.

Rai 4

rai4

 

18:11 – Il commissario Rex St 1 Ep 9 – Follia omicida
19:00 – Il commissario Rex St 1 Ep 3 – Fuga verso la morte
19:51 – Criminal Minds St 5 Ep 12
20:34 – Criminal Minds St 5 Ep 13
21:21 – Colossal
23:12 – Timecrimes
00:48 – Il principio del piacere St 1 Ep 5 – Episodio 5
01:46 – Il principio del piacere St 1 Ep 6 – Episodio 6

Canale 5

canale-5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INSCIENZA
21:20 – UN’ALTRA VERITA’

Italia 1

 

italia-1

18:24 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. MIAMI – IL VELO DELLA SPOSA
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – SQUILLI DAL PASSATO
21:20 – LE IENE
01:05 – ALE & FRANZ AND FRIENDS FOR UCRAINA
02:05 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA

Canale 20 Mediaset

canale-20

18:16 – GOTHAM V – 13 PUNTI DI SUTURA
19:22 – CHICAGO MED – L’INCIDENTE
20:13 – THE BIG BANG THEORY VII – L’INCOGNITA DELLA CONVENTION
20:36 – THE BIG BANG THEORY VII – LA MANIPOLAZIONE DELLA LOCOMOTIVA
21:04 – DRACULA UNTOLD – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – DRACULA UNTOLD – 2 PARTE

Rete 4

rete-4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – METEO.IT – TG4
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 136 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – CONTROCORRENTE PRIMA SERATA
00:52 – TUTTI CONTRO TUTTI – 1 PARTE
01:23 – TGCOM

Rai Movie

rai-movie

19:45 – Stanlio e Ollio – Polli, tornate a casa
20:20 – Stanlio e Ollio I due legionari
21:05 – Beate
22:45 – Movie Mag
23:15 – Lontano lontano
00:45 – L’amore ai tempi del colera
03:00 – Può succedere anche a te
04:35 – Feisbum – Episodio 5 – Indian Dream

Iris

iris-tv

19:15 – HAZZARD – NON E’ TUTTO ORO QUEL CHE LUCCICA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – VENDETTA PRIVATA
21:00 – NESSUNA VERITA’
23:39 – IL PIANISTA
02:27 – IL PRESIDIO-SCENA DI UN CRIMINE
03:59 – CIAKNEWS
04:03 – IL COMMISSARIO PELISSIER
05:47 – LE INSAZIABILI /FEMMINE INSAZIABILI

Tv8

18:45 – MasterChef Italia Ep. 12
20:20 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 3 Prima TV
21:30 – Petra – Messaggeri dell’oscurità
23:10 – Honest Thief
01:00 – 14 Anni Vergine
02:45 – Lady Killer Ep. 25
03:40 – Lady Killer Ep. 24
04:35 – Coppie che uccidono Ep. 4

Italia 2

italia-2

18:00 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – GOKU SALVA IL PIANETA
18:30 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – MOMENTI DI PAURA
19:00 – FRIENDS – CARTOLINE D’AUGURI
19:25 – FRIENDS – STRATEGIE D’AMORE
19:55 – FRIENDS – UN BAGNO RILASSANTE
20:20 – FRIENDS – IL PADRE PUTATIVO
20:45 – FRIENDS – UN VIDEO SCOTTANTE
21:15 – DRAGON BALL Z: SFIDA ALLA LEGGENDA

La 5

19:03 – L’ISOLA DEI FAMOSI
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – CERTAMENTE, FORSE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – CERTAMENTE, FORSE – 2 PARTE
23:15 – UOMINI E DONNE

Cielocielo-tv

18:00 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 5
18:30 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 8
19:35 – Affari al buio Senza riparo
20:00 – Affari al buio L’apprendista
20:25 – Affari di famiglia Scommettiamo che…
20:50 – Affari di famiglia La Queen Mary
21:15 – 21-12-2012 La Profezia dei Maya
23:05 – Senza scrupoli

Nove

nove-tv18:15 – Ce l’avevo quasi fatta 1′ Stagione Ep.1
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 2′ Stagione Ep.23
20:20 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 6′ Stagione Ep.18
21:25 – Come una volta – Un amore da favola – 1^TV 1′ Stagione Ep.3
23:25 – La mercante di Brera 1′ Stagione Ep.3
00:20 – La mercante di Brera 1′ Stagione Ep.1
01:35 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.8
02:05 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.9

La7

 

la-720:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Atlantide – Guerra totale o giochi di potere
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (R)
01:50 – LIKE Tutto ciò che piace
02:20 – L’Aria Che Tira (r)
04:15 – Tagadà (r)

La7D

la-7-d

18:15 – TG LA7d
18:20 – Ghost Wisperer – Presenze
20:15 – I menù di Benedetta
20:50 – La cucina di Sonia
21:30 – Tootsie
23:45 – Robin e Marian
01:30 – La mala educaxxxion
03:00 – I menù di Benedetta

TOP CRIME

top-crime

18:29 – HAMBURG DISTRETTO 21 XIV – STANCO DI VIVERE
19:22 – THE MENTALIST VII – L’HOTEL DALLE SBARRE GRIGIE
20:15 – THE MENTALIST VII – GELATO AI FIORI D’ARANCIO
21:10 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XXII – LO PSICOPATICO LAUREATO – 1aTV
22:04 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XXII – COSA PUO’ SUCCEDERE AL BUIO – 1aTV
22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XXII – LUPI TRAVESTITI DA AGNELLI – 1aTV
23:53 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XI – BUONANOTTE
00:47 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XI – PLAGIATO

Giallo Tv


giallo-tv
18:10 – Elementary 3′ Stagione Ep.8
19:10 – L’ispettore Barnaby 13′ Stagione Ep.3
21:10 – Vera – 1^TV 11′ Stagione Ep.1
23:10 – L’ispettore Barnaby 12′ Stagione Ep.6
01:10 – Alice Nevers – Professione giudice 14′ Stagione Ep.7
02:20 – Alice Nevers – Professione giudice 14′ Stagione Ep.8
03:25 – Torbidi delitti 5′ Stagione Ep.9
04:20 – Torbidi delitti 5′ Stagione Ep.10

Rai 5

rai-5

18:30 – Madre
19:18 – News
19:22 – Zaha Hadid – Forme di Architettura Contemporanea
20:15 – Prossima fermata America St 3 Ep 2 – San Francisco
21:15 – Prima della Prima St 2022 Ep 1 – Rigoletto
21:50 – Rigoletto (di Franco Zeffirelli)
23:59 – Kurt & Courtney
01:32 – Jannacci – l’importante è esagerare Ep 6

Rai Premiumrai-premium

18:10 – Non dirlo al mio capo St 1 Ep 12 – A carte scoperte
19:10 – Che Dio ci aiuti St 3 Ep 3 – Solo numeri
20:15 – Che Dio ci aiuti St 3 Ep 4 – Sino all’ultimo respiro
21:20 – Cuori St 1 Ep 5 – Tradimenti
23:05 – Nero a metà St 3 Ep 7 – Per te
00:10 – Nero a metà St 3 Ep 8 – Separazioni
01:10 – Uniche
01:35 – La Stagione dei Delitti

Mediaset Extra

mediaset-extra

20:30 – L’ISOLA DEI FAMOSI – EXTENDED EDITION
00:41 – AVANTI UN ALTRO
01:48 – TGCOM24
01:50 – COLPO GROSSO
02:20 – COLPO GROSSO
02:53 – COLPO GROSSO
03:26 – COLPO GROSSO
03:54 – COLPO GROSSO

Articoli correlati

Back to top button