Stasera in TV

Cosa fanno stasera in televisione? I programmi del 6 giugno 2020

Cosa fanno stasera in televisione? Ecco i programmi del 6 giugno 2020. Una panoramica a 360° sul palinsesto. Cosa c’è in tv stasera? Ve lo diciamo noi

Cosa fanno stasera in televisione?

Rai 1

rai-1

18:45 – L’Eredità per l’Italia – week end
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Buon Compleanno…Pippo
23:15 – TG1 60 Secondi
23:59 – Buon Compleanno…Pippo
01:00 – RaiNews24
01:24 – Che tempo fa

Rai 2

 

Rai-2-logo

 

18:00 – RaiNews24
18:10 – TG Sport Sera
18:50 – N.C.I.S. Los Angeles – Linea di confine
19:42 – Consegna speciale
20:30 – TG2 20.30
21:05 – Petrolio Antivirus
23:30 – TG2 Dossier
00:15 – TG2 Storie. I racconti della settimana

Rai 3

rai-3

18:10 – Cultura presenta Storie della Tv Raimondo Vianello la fantasia al potere
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:30 – Aspettando le parole
22:00 – Liberi tutti

Rai 4

rai4

 

18:02 – Marvel’s Runaways St 2 Ep 10 – Scambi Ostili
18:40 – Lo chiamavano Jeeg Robot
21:20 – Blitz – Il film
22:48 – Premonitions
23:48 – Strike Back St 1 Ep 2
00:20 – Aquila Nera
02:17 – Train to Busan
04:05 – Marvel’s Runaways St 2 Ep 9 – Colpo Grosso

Canale 5

canale-5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA RESILIENZA
21:20 – CIAO DARWIN 7 – LA RESURREZIONE

Italia 1

 

italia-1

18:04 – CAMERA CAFE’ – AFFIDAMENTO CONGIUNTO
18:12 – CAMERA CAFE’ – IL PRIMO CAFFE’
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – THE O.C. – LA STAGIONE DELLE PESCHE
19:50 – THE O.C. – L’AMANTE DEI SOGNI
20:41 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – COSTRUITO PER UCCIDERE – I PARTE

Canale 20 Mediaset

canale-20

18:24 – THE LAST SHIP II – SCONTRO FINALE
19:19 – THE LAST SHIP II – VERSO CASA
20:15 – THE BIG BANG THEORY VIII – LA DEVIAZIONE DEL SETTO
20:42 – THE BIG BANG THEORY VIII – IL RIFLESSO DELLO CHAMPAGNE
21:04 – L’UOMO CON I PUGNI DI FERRO – 1 PARTE
22:07 – TG COM
22:12 – METEO
22:14 – L’UOMO CON I PUGNI DI FERRO – 2 PARTE

Rete 4

rete-4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:35 – HAMBURG DISTRETTO 21 – CHI AMA CHI
20:30 – STASERA ITALIA WEEKEND
21:25 – STASERA ITALIA WEEKEND SPECIALE
23:27 – IL RISOLUTORE – A MAN APART – 1 PARTE
00:25 – TGCOM
00:27 – METEO.IT
00:31 – IL RISOLUTORE – A MAN APART – 2 PARTE

Rai Movie

rai-movie

19:10 – C’era una volta
21:10 – Quelli della San Pablo
00:10 – The Way Back
02:30 – Office Killer – L’impiegata modello
03:45 – Professione: avventurieri
05:00 – Cuori nella tormenta

 

Paramount Channel

Paramount-Channel

19:10 – L’Ultima Vacanza
21:10 – Una Fidanzata per papa’
23:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali
00:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali
03:00 – Il giovane ispettore Morse
04:20 – Manhattan

Iris

iris-tv

19:01 – ACTION – I NUOVI EROI
21:00 – IL FUGGITIVO
23:30 – SCUOLA DI CULT – SCUOLA DI CULT 2020, 16
23:36 – STATE OF PLAY
01:57 – RICATTO INTERNAZIONALE
03:31 – L’IMPORTANZA DI CHIAMARSI ERNEST
05:02 – IL GIGANTE DEL TEXAS

Tv8

19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Cremona
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Abruzzo
21:30 – 007 – Vendetta privata
23:45 – Black Book
02:00 – Cold Blood: nuove verità Ep. 2
03:00 – Lady Killer Ep. 11
04:00 – Lady Killer Ep. 12
05:00 – Relazioni pericolose Ep. 6

Italia 2

italia-2

18:00 – 2 BROKE GIRLS – E L’UOVO SPECIALE
18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – MAJINBU SI RIBELLA
18:50 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – MAJINBU E’ SCATENATO!
19:15 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – GOKU TORNA NELL’ ALDILA’
19:40 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – TRUNKS GOTEN E GOHAN SI ALLENANO
20:05 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – LA SPADA Z SI ROMPE!
20:30 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – L’ARMA SEGRETA DELLA SUNNY
20:55 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – L’ARCIPELAGO SABAODY

La 5

18:55 – CATERINA E LE SUE FIGLIE 2 – 5
21:10 – INGA LINDSTROM – GIORNI D’ESTATE SUL LAGO LILJA – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – INGA LINDSTROM – GIORNI D’ESTATE SUL LAGO LILJA – 2 PARTE
23:00 – BURDEN OF EVIL – IL PESO DEL MALE – 1 PARTE
23:29 – TGCOM24
23:33 – METEO.IT

Cielocielo-tv

18:10 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 14
18:35 – Fratelli in affari Ep. 4
19:30 – Affari al buio Alla ricerca della star
19:55 – Affari al buio La leggenda del Wrestling
20:25 – Affari di famiglia Investigatori
20:50 – Affari di famiglia Il ritorno di Batman
21:20 – Spiando Marina
23:10 – C’era una volta il porno

Nove

 

 

nove-tv

18:45 – Little Big Italy
20:05 – Fratelli di Crozza
21:35 – Storia di una ladra di libri
00:00 – Il Jurassic Park di Hitler
01:00 – Le olimpiadi di Hitler
01:50 – Project Nazi: le radici del male – Progettati per il potere
02:50 – Project Nazi: le radici del male – Le strade di Hitler
03:50 – Project Nazi: le radici del male – L’industria della guerra

La7

 

la-7

19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo Sabato
21:15 – Witness – Il testimone
23:30 – Affari sporchi
01:25 – TG LA7
01:30 – Otto e Mezzo Sabato (r)
02:10 – LIKE Tutto ciò che piace

La7D

la-7-d

18:15 – TG LA7d
18:20 – NON DITELO ALLA SPOSA
19:20 – A te le chiavi
19:50 – Il Gusto di Sapere
20:25 – I menù di Benedetta
21:30 – Little Murders – Melodia mortale
23:20 – Little Murders – Dramma in tre atti
01:10 – The Dr. Oz Show – 9 Edizione

TOP CRIME

top-crime

18:30 – THE CLOSER VII – CONFLITTO DI POTERI
19:20 – THE CLOSER VII – RISPOSTA ARMATA
20:15 – THE CLOSER VII – L’ULTIMA PAROLA
21:10 – IL RITORNO DI COLOMBO II – OMICIDIO A MALIBU’
23:00 – THE MENTALIST I – OMICIDIO A LUCI ROSSE
23:50 – THE MENTALIST I – PATATE ROSSASTRE
00:40 – STALKER I – L’AMORE E’ UN CAMPO DI BATTAGLIA
01:25 – STALKER I – UN FAN PERICOLOSO

Giallo Tv


giallo-tv

18:10 – Alice Nevers – Professione giudice – Oltre le apparenze
19:10 – Women’s Murder Club – La festa del papa’
20:10 – Women’s Murder Club – E la verita’ vincera’ (a volte…
21:10 – Cherif – Amore assassino
22:20 – Cherif – Scambio di persona
23:30 – Cherif – Prova d’autore
00:40 – Cherif – La donna in bianco
01:50 – Missing – Il paziente x

Rai 5

rai-5

18:27 – News
18:31 – In scena – Rossella Falk Rossella Falk
19:34 – Musica da Camera con vista Ep 9 – Il pathos
20:03 – In itinere – Dialoghi musicali tra Maestro e allievo Ep 2 – Baglini – Ivaldi – Pulina
20:38 – Piano Pianissimo
20:49 – Snapshot Cina Ep 4 – La ricerca di sé
20:58 – Gospodin
22:37 – Ivan Fedele – Musica per il teatro Ep 2 – Thanatoséros

Rai Premiumrai-premium

18:40 – Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.33
19:25 – Il Signore della truffa
21:20 – Caruso: La voce dell’amore – 1°parte
23:25 – Caruso: La voce dell’amore – 2°parte
01:30 – Tutti i sogni del mondo – p.4
03:20 – La Squadra 6 – p.11
05:00 – Una grande famiglia 3 – p.5

Mediaset Extra

mediaset-extra

 

 

18:20 – O LA VA O LA SPACCA – HOLLYWOOD
19:20 – UN MARESCIALLO IN GONDOLA – 1 PARTE
20:09 – TGCOM24
20:15 – METEO.IT
20:17 – UN MARESCIALLO IN GONDOLA – 2 PARTE
21:15 – PROFESSIONE VACANZE – COMPLICATO INTRIGO DI CAMERE, DONNE E DRITTI
23:00 – LA FORZA DELL’AMORE
00:45 – LA FORZA DELL’AMORE

 

Articoli correlati

Back to top button

Individuato Adblock




Per visualizzare il sito
Disattiva AdBlock

L'Occhio Network è un giornale gratuito e per coprire le spese di gestione la pubblicità è l'unica fonte di sostegno.
Se vuoi che L'Occhio Network continui ad essere fruibile gratuitamente non bloccare le pubblicità.
Grazie di supporto