Stasera in TV

Cosa fanno stasera in televisione? I programmi del 25 maggio 2022

Ecco la programmazione di questa sera

Cosa fanno stasera in tv: ecco i programmi da vedere in televisione mercoledì 25 maggio 2022. Vediamo la programmazione della prima e seconda serata delle reti Rai e Mediaset. Scopriamo il palinsesto di oggi mercoledì 25 maggio.

Cosa fanno stasera in tv 25 maggio 2022

Rai 1

rai-1

18:45 – L’Eredità
20:00 – Tg1 NOTIZIARIO.
20:30 – Soliti Ignoti – Il ritorno
21:25 – Il traditore (2019) Il traditore
00:00 – Porta a porta
00:05 – TG1 Sera NOTIZIARIO.
00:09 – Porta a porta
01:45 – RaiNews NOTIZIARIO.

Rai 2

 

Rai-2-logo

18:00 – TG2 LIS NOTIZIARIO.
18:03 – Meteo 2
18:05 – Tg2 NOTIZIARIO.
18:15 – Tg Sport A cura di Rai Sport
18:20 – Referendum 2022 – Confronto
19:00 – Blue Bloods Le bandiere dei padri
19:40 – The Good Doctor St 4 Ep 1 – In prima linea – 1a parte
20:30 – Tg2 NOTIZIARIO.
21:20 – The Good Doctor – Stagione 5 Episodio 13 – Troppo dolore

Rai 3

rai-3

19:00 – Tg3 NOTIZIARIO.
19:30 – Tg Regione NOTIZIARIO.
19:51 – Tg Regione NOTIZIARIO.
20:00 – Blob
20:20 – La Gioia della Musica
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?
00:00 – Tg3 Linea Notte NOTIZIARIO.

Rai 4

rai4

 

18:09 – Il commissario Rex
18:59 – Il commissario Rex St 4 Ep 2 – Morte di uno studente
19:49 – Criminal Minds St 6 Ep 19
20:33 – Criminal Minds St 6 Ep 20
21:20 – Sei ancora qui – I Still See You
23:00 – Chiamata senza risposta
00:31 – Absentia St 3 Ep 5 – Quid pro quo
01:17 – Absentia

Canale 5

canale-5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INSCIENZA
21:21 – GIUSTIZIA PER TUTTI

Italia 1

 

italia-1

18:24 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. MIAMI – CLANDESTINO
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – DECOMPRESSIONE
21:20 – LE IENE
01:05 – I GRIFFIN – EVADERE SEMBRA FACILE MA…
01:29 – I GRIFFIN – TOP MODEL

Canale 20 Mediaset

canale-20

18:16 – SUPERGIRL – BLACK MERCY
19:22 – CHICAGO MED – LA COMMISSIONE
20:13 – THE BIG BANG THEORY VIII – L’IMPLEMENTAZIONE DEL FORTINO
20:36 – THE BIG BANG THEORY VIII – IL DETERIORAMENTO DELLA COMUNICAZIONE
21:04 – COLOMBIANA – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – COLOMBIANA – 2 PARTE

Rete 4

rete-4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – METEO.IT – TG4
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 145 – PARTE 1 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – CONTROCORRENTE PRIMA SERATA
00:52 – IL VIZIO DELLA SPERANZA – 1 PARTE – 1aTV
01:23 – TGCOM

Rai Movie

rai-movie

19:55 – Stanlio e Ollio – Ospiti inattesi
20:20 – Stanlio e Ollio – Andiamo a lavorare
20:45 – Stanlio e Ollio – Gelosia
21:10 – The Help
23:40 – Movie Mag
00:10 – Qualcosa è cambiato
02:35 – Un gelido inverno
04:05 – Sogni e bisogni (film)

Iris

iris-tv

19:15 – HAZZARD – UN ASILO PER L’ATLETA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – ULTIMA CHANCE
21:00 – EFFETTI COLLATERALI
23:08 – IL PESCATORE DI SOGNI
01:17 – PICCOLA PESTE
02:36 – CIAKNEWS
02:40 – JAVA HEAT
04:16 – IL BACIO

Tv8

19:30 – Anteprima Prepartita Conference League Live
20:00 – Conference League Prepartita Live
20:55 – UEFA Europa Conference League Roma – Feyenoord (Finale) Live
23:00 – Conference League Postpartita Live
00:00 – Terzo Tempo Europa Ep. 18 Live
00:30 – Absolution – Le regole della vendetta
02:25 – Lady Killer Ep. 2
03:20 – Lady Killer Ep. 23

Italia 2

italia-2

18:00 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – QUAL’E’ IL VERO POTERE DI MAJINBU?
18:30 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – MAJINBU E’ SPAVENTOSO
19:00 – 2 BROKE GIRLS – E LA GUERRA DELLE BORSE
19:25 – 2 BROKE GIRLS – E LA CREMA DI BURRO IMPAZZITA
19:55 – 2 BROKE GIRLS – E I NUOVI ORIZZONTI – I PARTE
20:20 – 2 BROKE GIRLS – E I NUOVI ORIZZONTI – II PARTE
20:45 – 2 BROKE GIRLS – E IL BOTTINO NASCOSTO
21:15 – LUPIN III – LA PARTITA ITALIANA

La 5

19:32 – L’ISOLA DEI FAMOSI
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – JENNY’S WEDDING – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – JENNY’S WEDDING – 2 PARTE
23:10 – UOMINI E DONNE
00:38 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’22 – EXTENDED EDITION

Cielocielo-tv

18:05 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 6
18:30 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 23
19:35 – Affari al buio Non è bello ciò che è bello
20:00 – Affari al buio Una competizione sfrenata
20:25 – Affari di famiglia Lo Smilzo al verde!
20:55 – Affari di famiglia Il Padrino
21:20 – Flight of Fear – Terrore ad alta quota Prima TV
23:05 – La nipote

Nove

nove-tv18:15 – Ce l’avevo quasi fatta 3′ Stagione Ep.32
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.3
20:20 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 6′ Stagione Ep.33
21:25 – Johnny Depp contro Amber Heard – Il processo – 1^TV
01:35 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.5
02:05 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.6
02:35 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.7
03:05 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.8

La7

 

la-720:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Atlantide – PUTIN, GLI OLIGARCHI E LA GUERRA SEGRETA
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (R)
01:50 – LIKE Tutto ciò che piace
02:20 – L’Aria Che Tira (r)
04:15 – Tagadà (r)

La7D

la-7-d

18:15 – TG LA7d
18:20 – Ghost Wisperer – Presenze
20:10 – La cucina di Sonia
21:20 – L’età dell’innocenza
00:10 – Downton Abbey
02:10 – La cucina di Sonia
02:40 – I menù di Benedetta

TOP CRIME

top-crime

18:29 – THE CLOSER III – RUBY
19:22 – PERSON OF INTEREST II – FINO ALLA MORTE
20:15 – PERSON OF INTEREST II – TAXI DRIVER
21:10 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XX – ACCREDO
22:04 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XX – ESILIO
22:59 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XII – L’INFILTRATO
23:53 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIII – TERRA BRUCIATA
00:46 – FOREVER – DESTINO DI UN RE

Giallo Tv


giallo-tv
18:10 – Elementary 4′ Stagione Ep.14
19:10 – L’ispettore Barnaby 15′ Stagione Ep.2
21:10 – Vera – 1^TV 11′ Stagione Ep.4
23:10 – Grantchester 5′ Stagione Ep.1
00:10 – Grantchester 5′ Stagione Ep.2
01:10 – Profiling 6′ Stagione Ep.3
02:15 – Profiling 6′ Stagione Ep.4
03:20 – A Crime To Remember 4′ Stagione Ep.3

Rai 5

rai-5

18:06 – Le serie di Rai – Cultura.it Ep 5 – Lo straniero di Albert Camus
18:19 – My Name is Ernest
19:17 – News
19:22 – Le circostanze – I romanzi disegnati di Vittorio Giardino
20:15 – Prossima fermata Australia St 1 Ep 6 – Da Newcastle a Brisbane
21:15 – Prima della Prima St 2022 Ep 3 – Aida
21:48 – Aida (Arena di Verona 2021)
00:18 – Cream Total Rock Review

Rai Premiumrai-premium

19:15 – Che Dio ci aiuti St 4 Ep 13 – Bersagli mobili
20:15 – Che Dio ci aiuti St 4 Ep 14 – Una goccia nel mare
21:20 – Cuori St 1 Ep 11 – Miracoli
22:15 – Cuori St 1 Ep 12 – La scelta di Mosca
23:15 – A muso duro – Campioni di vita
01:10 – Uniche
01:35 – La Stagione dei Delitti St 2 Ep 1 – Sciarada per un assassino
03:10 – Piloti

Mediaset Extra

mediaset-extra

20:30 – L’ISOLA DEI FAMOSI – EXTENDED EDITION
00:56 – AVANTI UN ALTRO
02:06 – TGCOM24
02:08 – COLPO GROSSO
02:41 – COLPO GROSSO
03:14 – COLPO GROSSO
03:47 – COLPO GROSSO
04:04 – COLPO GROSSO

Articoli correlati

Back to top button